Asta 498 / Lotto n° 555 - Carlo Nason| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
PANDOLFINI CASA D'ASTE OPERE D'ARTE DELL'800-900 E CONTEMPORANEA DIPINTI E ARREDI ANTICHI, ARGENTI, GIOELLI E OROLOGI, FIRENZE 14-15-16-17 DICEMBRE 1998 : Francesca Paolini, Lucia Montigiani, Cirano Pandolfini, Remo Rega: Amazon.com.tr: Kitap
Scuola Italiana XX Secolo : "Appia Antica" e "Paesaggio campestre". Firmati, lotto di due dipinti ad olio su masonite e tela - Asta Arredi, Dipinti, Argenti, Oggettistica e Miscellanea di Antiche Stampe -
Asta 506 / Lotto n° 2063| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
FRANCO SEMENZATO VENEZIA - IMPORTANTI MOBILI,DIPINTI ANTICHI,UNA RARA COLLEZIONE DI TAZZINE IN PORCELLANA DI VENEZIA E DI BASSANO,ECC. 12 Dicembre 1993" : AA.VV.: Amazon.it: Libri
Amazon.com: Semenzato Casa d'Aste. Arredi e dipinti antichi mobili laccati veneziani avori e argenti. Seconda parte. Venezia 25 giugno 2006.: N.A. -: Books
RAJRANG BRINGING RAJASTHAN TO YOU Pomelli in ceramica per armadietto, cassettiera e mobili, dipinti a mano antichi, boho, pomelli per armadietto, multicolore, confezione da 6 : Amazon.it: Fai da te
CHRISTIE'S. ROMA. DIPINTI ANTICHI, MOBILI. Catalogo asta 27-28 novembre 1989. : Sconosciuta: Amazon.it: Libri
Walter Corde - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Pandolfini Casa d'Aste
Consolle e specchiera lastronate e intarsiate in legno di mogano biondo, bois de rose e avorio (XIX secolo.) - Auction Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I - Casa d'aste Farsettiarte
Asta 606 / Lotto n° 420| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
BABUINO. ROMA. ARREDI E DIPINTI ANTICHI. Catalogo asta 12-13-14-15 maggio 2009. : Sconosciuta: Amazon.it: Libri
Asta d'antiquariato di arredi e collezioni di provenienza privat. Palazzo Albergati Capacelli. Zola Predosa. : Casa d'Aste Villa Albergati -: Amazon.it: Libri
KAAGEE Antica dea greca Poster Wall Art Immagine Stampa su tela Soggiorno Decorazioni per la casa Pittura40*60cm(senza cornice) : Amazon.it: Casa e cucina
Vendita all'Asta Pubblica per dispersione e realizzo di patrimonio gia' appartenente a famiglia nobiliare e altri affidamenti: arredi antichi, mobili italiani, francesi, inglesi, olandesi, argenti, : N.A. -: Amazon.it: Libri
Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento. Ediz. illustrata (Vol. 15) : Marini, G. L.: Amazon.it: Libri